На основании заключения комиссии диссертационного совета 24.2.308.05 принято решение о приёме диссертации Абакаровой Кистаман Бунияминовны «Лексико-семантические особенности послелогов лакского языка и предлогов английского языка (сравнительная характеристика)»на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки) к защите.

Ибрагимова Мариза Оглановна, доктор филологических наук доцент, ФГБУН Дагестанский федеральный исследовательский центр Российской академии наук, ведущий научный сотрудник отдела грамматических исследований Института языка, литературы и искусства им. Г. Цадасы;

Ханбалаева Сабина Низамиевна, доктор филологических наук доцент,ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации», доцент кафедры английского языка №3.

Назначить ведущую организацию по диссертации – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственный педагогический университет им. Р. Гамзатова».

Дата защиты – 18 декабря   2024 г.