На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.03 принято решение о приёме диссертации Евлоевой Лианы Маисовны «Современная ингушская семья: этносоциальный портрет» на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.07 – Этнография, этнология и антропология к защите.

Диссертационный совет назначил следующих официальных оппонентов:

Хасбулатову Зулай Имрановну

доктор исторических наук, профессор кафедры музееведения и культурологии ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» (г. Грозный)

Рычкову Надежду Васильевну

доктор исторических наук, доцент, доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (г. Казань)

Ведущую организацию:

ФГБУН Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН (г. Санкт-Петербург)

Дата защиты – 15 ноября 2019 г.