На основании заключения комиссии диссертационного совета 24.2.308.05 принято решение о приёме диссертации Мустафаевой Мадины Шабановны «Функционально-семантическая и этнокультурная специфика обращений в языках различных типологий (на материале табасаранского, русского и английского языков)»на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки) к защите.

Баранникова Татьяна Борисовна, доктор филологических наук профессор, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет им. Р. Гамзатова», профессор кафедры английского языка;

Ханбалаева Сабина Низамиевна, доктор филологических наук,ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации», доцент кафедры английского языка №3.

Назначить ведущую организацию по диссертации - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Адыгейский государственныйуниверситет».

Дата защиты – 24 сентября   2024 г.