На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.05 принято решение о приёме диссертации Ошроевой Карины Вячеславовны «Эталонные сравнения как фрагмент языковой картины мира (на материале кабардино-черкесского, английского и русского языков)» на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – теория языка к защите.

Манаенко Геннадий Николаевич, доктор филологических наук профессор, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», профессор кафедры русского языка:

Ахиджакова Марьет Пшимафовна, доктор филологических наук профессор, ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», заведующая кафедрой общего языкознания.

Ведущая организация - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственныйуниверситет».

Дата защиты – 09 апреля 2021г.