На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.05 принято решение о приёме диссертации Темирхановой Гульнары Каирхановны «Объективация характеристики человека во фразеологических единицах кумыкского языка» на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.02 – Языки народов Российской Федерации (тюркские языки) к защите.

Нуриева Фануза Шакуровна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры татарского языкознания ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

Исянгулова Гульназ Абдулхаковна, доктор филологических наук, доцент, доцент кафедры востоковедения и башкирского языкознания ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

Назначить ведущую организацию по диссертации - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева».

Дата защиты – 03 марта 2022 г.