На основании заключения комиссии диссертационного совета 24.2.308.05 принято решение о приёме диссертации Макитовой Танзили Тахировны «Особенности репрезентации категории согласия/несогласия в различных жанрах научного дискурса»на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки) к защите.

Алимурадов Олег Алимурадович, доктор филологических наук профессор, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», профессор кафедры западноевропейских языков и культур Института переводоведения, русистики и многоязычия;

Зюбина Ирина Анатольевна, кандидат филологических наук доцент,ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Назначить ведущую организацию по диссертации - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственныйуниверситет».

Дата защиты – 14 сентября 2023 г.