На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.05 принято решение о приёме диссертации Хапаевой Лилии Владимировны «Когнитивные и прагматические стратегии именования единиц флоры (на материале карачаево-балкарского и русского языков)» на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – теория языка к защите.

Новодранова Валентина Федоровна, доктор филологических наук профессор, ГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет» им. А.И. Евдокимова, заведующая кафедройлатинского языка и основ терминологии.

Алимурадов Олег Алимурадович, докторфилологических наук доцент, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», профессор кафедры западноевропейских языков и культур Института переводоведения и многоязычия, начальник управления научной работы.

Ведущая организацияФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Дата защиты – 8ноября 2016 г.