На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.05 принято решение о приёме диссертации Нальгиевой Хадишат Исраиловны «Оценочная концептуализация человека в идиоматике (на материале ингушского и русского языков)»на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – теория языка к защите.

Буянова Людмила Юрьевна, докторфилологических наук профессор, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», профессор кафедры общего и славяно-русского языкознания.

Алимурадов Олег Алимурадович, доктор филологических наук доцент, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», профессор кафедры западноевропейских языков и культур Института переводоведения и многоязычия, начальник управления научной работы.

Ведущая организацияГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Дата защиты – 8 ноября 2016 г.