На основании заключения комиссии диссертационного совета Д 212.076.05 принято решение о приёме диссертации Кахировой Назиры Арсланалиевны «Контекстуальная реализация фразеологических значений в авторской художественной речи (на материале прозы К.Абукова)» на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.02 – языки народов Российской Федерации (тюркские языки) к защите.

Абдуллина Гульфира Рифовна, доктор филологических наук доцент, Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», профессор кафедры башкирского языка.

Ахматова Мариям Ахматовна, кандидат филологических наук доцент, ФГБОУ ВО

«Кабардино-Балкарский государственный университет», доцент кафедры балкарского языка.

Ведущая организацияФГБУН «Институт языка, литературы и искусства им. Г. Цадасы Дагестанского научного центра Российской академии наук».

Дата защиты – 9 ноября 2016 г.