В связи с назначением Кажарова Артура Гусмановича и.о. проректора ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» во исполнение п.17 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.09.2013г. (соискателю ученой степени, являющемуся заместителем руководителя организации, запрещается представлять к защите диссертацию в совете, созданном на базе этой организации) и на основании заявления соискателя с резолюцией председателя диссертационного совета Дзамихова К.Ф. снимается с защиты, назначенной на 28.09.2018г. в диссертационном совете Д212.076.03, диссертация Кажарова А.Г. «Становление национальной автономии Кабардино-Балкарии: предпосылки, альтернативы, итоги (1917–1920-е гг.)» на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.02 – отечественная история.