Назначенная на 26.11.2019 г. защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук Дышековой Аминат Хусеновны на тему «Межфазные характеристики жидкого свинца с щелочно-галоидными кристаллами различных ориентаций и при фазовом переходе кварца и оксидов железа» по специальности 01.04.07 – «Физика конденсированного состояния» в диссертационном совете Д 212.076.02 при Федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (360004, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173), снята с защиты в соответствии с заявлением по собственному желанию соискателя.